Криминал Железногорцы продали чужую квартиру с помощью «двойника» хозяина и получили сроки

Железногорцы продали чужую квартиру с помощью «двойника» хозяина и получили сроки

Один из них выкрал документы знакомого

Всё произошло в поселке под Железногорском

Троим жителям Железногорска вынесли приговор за продажу квартиры жителя Подгорного, документы которого они похитили, сообщили в полиции.

В июне прошлого года в квартиру 30-летнего жителя Подгорного пришел незнакомый мужчина и потребовал выселиться. У мужчины был договор купли-продажи на эту двухкомнатную квартиру. При этом 30-летнему мужчине квартира досталась от родственников по наследству и он ее не продавал, отметили в полиции.

Выяснилось, что владелец квартиры хранил документы на нее и паспорт у себя на книжной полке. В конце марта к нему пришел знакомый, который во время визита похитил документы. Затем он попросил свою знакомую найти похожего на хозяина квартиры человека. У девушки как раз нашелся такой приятель. Он научился подделывать подпись владельца квартиры, чтобы в дальнейшем выдать себя за него. За помощь в преступной схеме ему пообещали заплатить.

Затем троица нашла покупателя на квартиру. Знакомый хозяина недвижимости под предлогом вывел его из дома некоторое время, пока его сообщники показывали жилплощадь покупателю. Тот в итоге заключил договор купли-продажи с «двойником», за квартиру он заплатил миллион рублей. Сделку зарегистрировали, используя документы жителя Подгорного.

В июле после заявления молодого человека троим участникам схемы предъявили обвинения в мошенничестве, а организатору — еще и в похищении документов. В апреле этого года суд приговорил его к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима, сообщников — по 4 года 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, их обязали компенсировать материальный ущерб, причиненный потерпевшему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства