Криминал На участкового напали с топором. Ребенка из неблагополучной семьи пришлось забирать со стрельбой

На участкового напали с топором. Ребенка из неблагополучной семьи пришлось забирать со стрельбой

Участковый выстрелил нападавшему мужчине в ногу

Этим топором мужчина замахивался на полицейского и сотрудников органов опеки

Во время проверки неблагополучных семей участковому пришлось применить табельное оружие, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские вместе с органами опеки пришли проверить семью, которая состояла на учете как неблагополучная. Представители власти увидели, что в доме холодно, нет никакой еды, мать 13-летней девочки вместе со своим сожителем сильно пьяны.

Сотрудники органов опеки приняли решение передать ребенка отцу, потому что жизни и здоровью малолетней угрожала опасность. Это не понравилось 37-летнему сожителю мамы, он попытался помешать забрать ребенка — замахнулся на полицейского топором. Участковый выстрелил в воздух, но мужчину это не остановило. Тогда полицейский выстрелил ему в ногу.

В полиции пояснили, что мужчине оказали доврачебную помощь, а ребенка отправили жить к папе, у которого все условия для нормальной жизни есть. В отношении нападавшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела за применение силы в отношении представителя власти.

В январе мы рассказывали неоднозначную историю изъятия ребенка из семьи. Мама до сих пор бьется с органами опеки, чтобы видеться с сыном и вернуть его к себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства