Криминал «Мечтал работать в органах»: железногорец надел полицейскую форму, показывал людям корочки и грозил убийством

«Мечтал работать в органах»: железногорец надел полицейскую форму, показывал людям корочки и грозил убийством

Таким образом он пытался разыскать обидевшую его знакомую девушку

Парень собрал у себя целый арсенал

В Железногорске жестко задержали 27-летнего парня, который выдавал себя за полицейского и грозил людям убийством, показывая удостоверение сотрудника МВД и пистолет Макарова.

Всё началось с того, что в дежурку позвонил 32-летний местный житель и сообщил, что к нему в квартиру пришел некий полицейский и стал требовать сказать, где находится их общая знакомая. При этом гость пугал пистолетом и грозил убийством.

Парня быстро нашли, им оказался работник одного из градообразующих предприятий. Нарушитель пояснил, что с утра ему написала знакомая, с которой он давно не общался. Тон ее сообщений показался ему оскорбительным, и он решил встретиться с девушкой лично. Для того чтобы напугать знакомую, парень надел форму сотрудника полиции и взял с собой охолощенный пистолет Макарова.

Он посетил родственников, приятелей и подруг обидчицы, представляясь им заместителем начальника уголовного розыска одного из отделов полиции Красноярска. Однако никто не мог подсказать ему, где находится девушка.

По очередному адресу он наткнулся на того самого 32-летнего местного жителя. Хозяин квартиры вступил со лжеполицейским в перепалку. Парень в форме разозлился и стал грозить пистолетом, но в итоге просто ушел. Хозяин квартиры тут же вызвал настоящую полицию.

Задержание и допрос лжесотрудника

После задержания нарушителя у него в квартире и гараже провели обыски. Были изъяты форменное обмундирование и фурнитура (нашивки), пять единиц газового и охолощенного оружия, поддельное служебное удостоверение.

В ходе допроса мужчина пояснил, что всегда мечтал работать в правоохранительных органах. Всю необходимую экипировку он купил через интернет. На него завели уголовные дела по статье 119 за угрозу убийством и по статье 327 за использование поддельных документов. Также он привлечен по статье 17.12 КоАП РФ за незаконное ношение формы.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства