Криминал «Заботливый папа»: стали известны подробности о семье, в которой отец ударил ножом сына за отказ помогать по дому

«Заботливый папа»: стали известны подробности о семье, в которой отец ударил ножом сына за отказ помогать по дому

Знакомые говорят, что мужчина всегда производил впечатление доброго и адекватного

Отец признал вину и пойдет под суд

Знакомая семьи, в которой отец ударил ножом сына после скандала из-за уборки, рассказала подробности о жизни супругов и их двоих детей. Трагедия произошла в Ермаковском районе в июне этого года, но правоохранительные органы дали ей огласку лишь накануне.

По версии следствия, 20 июня отец с 12-летним сыном поссорились из-за того, что мальчик отказывался помогать по дому. Отец дал сыну несколько подзатыльников, но на этом его нравоучения не закончились. Мужчина схватил веревку и начал душить ею ребенка. Однако подросток попытался вырваться, начал кричать и плакать, но это только больше разозлило отца и он взял нож и ударил его в грудь, целился в сердце. Мужчина решил, что удар оказался для школьника смертельным, после чего попытался сбежать с места происшествия.

Ребенка вовремя доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, благодаря чему он остался жив.

Знакомая семьи, которая пожелала остаться анонимом, рассказала NGS24.RU о том, что семья благополучная, и от 37-летнего мужчины такого никто не ожидал. Он не был алкоголиком и всегда был примерным семьянином. Вместе с женой они воспитывают сына и дочь.

— Он абсолютно уравновешенный, добрый человек, о нем никто никогда плохо не отзывался и тут такое. Заботливый папа, помогал всегда жене с маленькой дочкой, — рассказал девушка.

По ее словам, отец семейства до этого долгое время работал водителем скорой. Но на момент совершения преступления уже уволился.

— У него была серьезная авария очень много лет назад, может что-то «вылезло» от этого, запоздалые осложнения, — предполагает собеседница.

Девушка не знает подробностей того, кто именно вызвал скорую истекающему кровью ребенку, а также в каком он сейчас состоянии.

По данным СК, семья также числилась в благополучных, на учете не состояла.

В СК сообщили, что отец полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства