Криминал В Ачинске накрыли один из самых крупных нелегальных цехов по разливу алкоголя

В Ачинске накрыли один из самых крупных нелегальных цехов по разливу алкоголя

У дельцов изъяли 12 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

В цехе нашли уже упакованные 6,5 тысячи бутылок с алкоголем

В Ачинске уже второй раз за минувший год полицейские обнаружили крупное незаконное производство алкоголя. 45-летний местный житель организовал его прямо у себя в гараже, но с размахом.

— Спиртосодержащая жидкость была разлита в различные полимерные емкости объемом 1000, 10 и 5 литров. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 9,3 тысячи литров спиртосодержащей жидкости. Кроме этого, полицейскими изъято более 6,3 тысячи стеклянных бутылок объемом 0,5 литра каждая, в которые была разлита спиртосодержащая жидкость, — говорят в МВД.

Цех организовали в гараже

Организатор производства продавал алкоголь в бутылках без этикеток. Что в них было на самом деле, установит экспертиза. В полиции партию называют одной из самых внушительных. Всего за этот год они изъяли 74 тысячи литров нелегального алкоголя. В том числе в Ачинске этим летом порядка 4 тысяч литров.

На организатора завели уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Как производят легальный алкоголь на самом крупном в крае заводе по производству водки — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства