Криминал онлайн-трансляция Студент ж/д института угрожал одногруппникам резней. Вуз усилил охрану, установил металлоискатель

Студент ж/д института угрожал одногруппникам резней. Вуз усилил охрану, установил металлоискатель

Собираем информацию в режиме онлайн

Студентов стали тщательнее досматривать

В Красноярском железнодорожном институте сегодня были усилены меры безопасности, студентов досматривали охранники с металлоискателем. Как сообщил телеграм-канал KrasMash, один из студентов техникума, расположенного здесь же, угрожал одногруппникам резней.

Сегодня утром студент подошел к сокурсникам и сказал, что 1 октября подведет итоги и начнет всех резать. Девочкам угрожал: «Хоть вы мне и нравитесь, я вас всё равно расстреляю».

Телеграм-канал также пишет, что перед занятиями администрация разослала СМС всем учащимся, что по техническим причинам вход на занятия будет только через главный корпус.

В полиции и ФСБ отказываются комментировать информацию. В институте сообщили, что меры были усилены из-за рекомендаций Роспотребнадзора. Мы собираем всю имеющуюся информацию в режиме онлайн.

Свяжитесь с нами, если вам известны подробности этого ЧП.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
Андрей Затирко

Наши корреспонденты доехали до института. Там всё достаточно спокойно, хотя очередь на главном входе они застали. Но спустя недолгое время всех запустили.

Андрей Затирко

Студенты, с которыми нам удалось поговорить, тут же подтвердили информацию о причинах усиления мер контроля.

— Есть случай, что какой-то мальчик угрожал своей группе. Заявлял, что устроит резню. Сейчас охрана усилена. Как минимум четыре дня будет тотальный досмотр, нас предупредили, — уточнил один из студентов.

Андрей Затирко

Один из студентов рассказал нашему корреспонденту информацию, которая ходит о парне в институте:

— Он со второго курса, локомотивщик, наверное. Это факультет в техникуме.

Девушка рядом добавила:

— Его отстранили на неделю, на дистанционное обучение. Позже с ним будет проводиться беседа. Откуда знаем? Учимся здесь вообще-то.

Андрей Затирко

Замдиректора колледжа по учебной части Елена Михайлова рассказала NGS24.RU, что очередь сегодня образовалась из-за того, что всем вошедшим измеряли температуру в связи с эпидобстановкой. А на вопрос, почему досматривали сумки, ответить не смогла — отправила к директору, который сейчас на совещании и на наши сообщения не отвечает.

Андрей Затирко

Также из необычного перед зданием института — сотрудники полиции.

Андрей Затирко

Наши корреспонденты подошли к охране на входе. Женщина-охранник сказала, что ничего экстраординарного в институте не происходило сегодня, а очереди — это норма.

Она попросила журналистов выйти из здания, пообещала вызвать кого-то из руководства. За 15 минут так никто и не появился.

При этом студенты говорят обратное — что сегодня с утра на входе появилась рамка металлоискателя, раньше для прохода в здание достаточно было показать студенческий. Мы же на входе встретили и полицию, и ГБР, и обычную охрану.

Андрей Затирко

Нашим коллегам с ТВК удалось связаться с родственницей одногруппницы парня, который угрожал резней. На самом деле он якобы первокурсник.

— Техникум организовывал мероприятие для первокурсников. Во время этого студент 1-го курса Генрих С. ходил с ножом и угрожал всей своей группе, что 1 октября придет и будет всех вырезать. Мальчика отвели к психологу — и на этом всё. Полиции не было, — процитировали коллеги родственницу студентки.

Приводит телеканал и другую версию, услышанную от студентов: что первокурсник не ходил по корпусу с ножом, а только угрожал пронести его и начать резню.

Также ТВК уточняет, что парня до этого якобы обижали одногруппники.

Дарья Кобылянская
Студент показал переписку в чате

Один из студентов показал переписку из чата с одногруппниками. Первое сообщение заставило их задуматься о собственной безопасности.

Юлия Глушко
У здания в 18:20 тихо и спокойно 

У здания института после 18:00 довольно спокойно и тихо, рядом гуляют люди. Единственное, у входа находится машина охраны.

Юлия Глушко

На наши просьбы прокомментировать ситуацию в полиции и ФСБ снова ответили отказом. За всеми остальными событиями по теме мы будем следить уже в формате новостей. А на данном этапе завершаем онлайн-трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства