Криминал Смерть от суррогата «Заказывал в Питере»: полицейские задержали продавцов паленого алкоголя, от которого умерла женщина

«Заказывал в Питере»: полицейские задержали продавцов паленого алкоголя, от которого умерла женщина

Всё произошло в микрорайоне Солнечном на прошлых выходных

Напиток женщины купили еще в июне | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUНапиток женщины купили еще в июне | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Напиток женщины купили еще в июне
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

В Солнечном продавали ядовитый алкоголь с метиловым спиртом — такое заявление сегодня сделали в городской полиции и представили видео допроса подозреваемых, которые торговали напитками. Мужчины занимаются торговлей третий год, опасный алкоголь заказывали небольшими партиями по несколько коробок раз в месяц.

По данным краевого управления МВД, продавец приобрел алкоголь, расфасованный в пластиковые емкости по пять литров, у жителя Санкт-Петербурга. Сейчас оба продавца задержаны, по статье об обороте ядовитых веществ им грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник:
МВД по Красноярскому краю

Как мы рассказывали ранее, отравление произошло 1 августа в Солнечном. По предварительной информации, 54-летняя женщина вместе с дочерью выпили алкогольный напиток из пластиковой емкости, который они купили в магазине еще в середине июня. На следующий день, 2 августа, 24-летняя девушка почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. В больнице ей стало хуже, в тот же день девушка умерла. Ее мать сейчас проходит лечение в токсикологическом отделении красноярской больницы.

Несколько лет назад от нелегального виски в Красноярске умерли несколько человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления