Криминал Житель Москвы прилетел в Красноярск для серии краж в Пашенном

Житель Москвы прилетел в Красноярск для серии краж в Пашенном

Его задержали после регистрации на обратный рейс

Жертвами гастролера стали жители Пашенного

В Красноярске на этой неделе арестовали 31-летнего жителя Москвы, который во время короткого визита успел обворовать несколько квартир. Как сообщили в МВД, москвич после прилета отправился в микрорайон Пашенный и там смог проникнуть как минимум в две квартиры (о двух случаях уже известно, поскольку хозяева квартир обратились с заявлениями в полицию). Все вскрытые квартиры расположены в новостройках на первых этажах.

Как пояснил задержанный, ему удалось проникнуть через окна «путем отжатия кнопки», то есть без привлечения лишнего внимания и битья оконных стекол. Добычей москвича в основном становились наличные деньги и золотые украшения, общий ущерб оценивают в 100 тысяч рублей.

Предполагаемый вор арестован, в отношении него возбудили дело по статье «Кража».

— У него много подобных эпизодов в других регионах, тоже совершались кражи. Его удалось фактически снять с самолета. В одной квартире ущерб на 100 тысяч, в другой — на две тысячи. Почему выбрал именно Пашенный — не смог пояснить. Сейчас проверяем его причастность к другим подобным преступлениям, — рассказали в полиции Красноярска.

Несколько лет назад в Красноярске объявилась целая банда гастролеров, которые лишали денег пожилых людей. Мошенники выбирали себе цели возле почтовых отделений, представлялись либо бизнесменами, либо иногородними студентами и просили помочь деньгами: либо закрыть сделку, либо оплатить обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства