Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Силовики нагрянули в Красноярский научный центр СО РАН»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
30 апр 2021 в 12:03

Обычная история под конец года нужно потратить деньги с гранта, которые выделили в ноябре или декабре, люди на свой страх и риск подписывают документы, акты чтобы не потерять все деньги т.к. они не переносятся на следующий год и договариваются, что поставщик все привезет позже. Так можно половину российских ученых посадить.

30 апр 2021 в 13:25

Сегодня последний день подачи заявок на выборы директора КНЦ. Шпетт, нынешний директор, как раз занимается сельскохозяйственными исследованиями. Очень удачно полиция к нему пришла чтобы он не участвовал в выборах.

дешево и сердито
30 апр 2021 в 11:25

так если ..."воздержались от комментариев", то откуда взялось тогда ..."по версии следствия"?

Гость
30 апр 2021 в 13:03

Как будто вооруженных грабителей задерживать собираюся, а не ученых! Смех!

Veni
1 мая 2021 в 09:51

Ну там же написано - перекрыли этаж. Значит, двое у лифта, двое на лестнице, один у туалетов, чтоб документы не смыли, пара грозно ходит по коридору, плюс собственно оперативники ОБЭПиПК. Вот все и при деле. И там в башне в основном АУП, а не учёные.

Суворова Елена Анатольевна
1 мая 2021 в 15:00

Не хрен воровать!! Это ж наши с Вами налоги. Наши отчисления. Неужели по- нормальному нельзя было заказать необходимые селтхозкультуры и прочее...??? Сначала накосячат, а потом впопыхах деньги осваивают! Вот теперь пожинают плоды своих трудов!

Ученые тоже люди
30 апр 2021 в 12:49

Ничто человеческое им не чуждо!

Гость
30 апр 2021 в 18:35

В СССР

Гость
30 апр 2021 в 15:03

Там наверно научные деятели-злодеи с пулеметами))) Раз столько силовиков...

Гость
30 апр 2021 в 18:33

У меня отец в смс не занимался наукой. На конец года оставались деньги. Не освоишь на следующей год не получишь. Вот и спрашивал у деканов и ректора что институту надо. И мебель "покупал" и стройматериалы и гсм. И потом с обхссниками общался. Но краж не устанавливали. Ничего не меняеться. Только суммы сейчас смешные. Ни о чем.

Красноярец
30 апр 2021 в 14:31

Цирк спланированный, и с журналистами заранее. Подковерные игры. 6 миллионов - вообще не те деньги, это просто повод.

Мотокроссер
30 апр 2021 в 16:19

сельхозоборудование за 6 млн...трактор...и за трактор такое шоу...они бы лучше лесом занялись...

Суворова Елена Анатольевна
1 мая 2021 в 15:11

Необходимо грамотно подходить к решению важных вопросов. И всегда просчитывать ситуацию - шаг вперёд и два назад! Если мозги усохли и дальше своих очков ничего не видно , то надо уходить с должностей или учиться чему - то новому- Идти в ногу со временем! Надо быть хорошим стратегом, ведь только так можно добиться успехов!

Ytr
30 апр 2021 в 20:48

Науку запретить, академиков посадить.
Дежавю.

хочу и буду
1 мая 2021 в 00:12

...Химики и физики – так назывались эти две школы следствия. Физики – это те, что во главу угла полагали чисто физическое действие, видя в побоях средство обнажения нравственного начала мира. Обнаженная глубина человеческой сути – и какой же подлой и ничтожной оказывалась эта человеческая суть. Битьем можно было не только добиться любых показаний. Под палкой изобретали, открывали новое в науке, писали стихи, романы. Страх побоев, желудочная шкала пайки творили большие дела.
Битье достаточно веское психологическое орудие, достаточно эффектное.
Много пользы давал и знаменитый повсеместный «конвейер», когда следователи менялись, а арестанту не давали спать. Семнадцать суток без сна – и человек сходит с ума – не из следственных ли кабинетов почерпнуто это научное наблюдение.

Гость
1 мая 2021 в 14:52

Сравните со сносом парковки адм края на Красной армии, суммы из бюджета на 'ветер ", почему полиции нет? Действительно," игры"...

Ольга Дублин