Криминал Задержанному экс-директору центра стандартизации прибавили еще одно уголовное дело

Задержанному экс-директору центра стандартизации прибавили еще одно уголовное дело

Он руководил краевым ЦСМ почти 20 лет

Моргун руководил центром с 2002 года

В отношении экс-директора Центра стандартизации Красноярского края Василия Моргуна возбудили еще одно уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. И если раньше речь шла о заключении контрактов с аффилированными фирмами, то сейчас нашли нарушения при закупке оборудования для нужд бюджетного учреждения.

Также силовики опубликовали видео задержания Моргуна у его коттеджа. Судя по диалогу, экс-директор ЦСМ знал об уголовном деле, но само задержание стало для него неожиданностью.

— Вы в курсе, по какому делу?

— Ну, в курсе, конечно.

— Надо вас доставить в следственную часть.

— Я сейчас оденусь. Я там останусь?

— Ну да, то есть машина не нужна, с нами поедете.

— Я уже с концами, да?

— Там следователь решит.

Василий Моргун возглавлял ЦСМ с 2002 по 2020 год. 61-летний Моргун также был депутатом краевого законодательного собрания с 2007 по 2011 год.

Осенью прошлого года его уволили после проверки федеральной структуры. Ранее сотрудники краевого центра написали вышестоящему руководству о маленьких зарплатах и махинациях директора. В итоге в МВД оценили ущерб бюджету в 6,5 миллиона рублей.

Обновлено в 12:55: Василия Моргуна привезли в Центральный районный суд Красноярска для избрания меры пресечения, пишет «Борус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства