Криминал Нападение на 9-летнего маличка Скромный герой: красноярец рассказал, как спас 9-летнего мальчика от пьяного соседа с ножом

Скромный герой: красноярец рассказал, как спас 9-летнего мальчика от пьяного соседа с ножом

Его жена услышала детские крики, а он смог проникнуть в квартиру соседа

Жена этого парня услышала детские крики, и он поспешил на помощь

Житель дома по улице Молокова, где сегодня пьяный мужчина пытался зарезать 9-летнего мальчика, рассказал, как ему удалось спасти пострадавшего. Видео с рассказом выложил телеграм-канал «Борус».

На видео красноярец рассказывает, как вернулся с работы, отдыхал. Его жена услышала детские крики и зов на помощь. Она отправила мужа в подъезд, он спустился и на втором этаже встретил девушку, которая показала ему квартиру, куда затащили ребенка. Он подергал дверь, постучал, никто не отвечал. Мужчина подождал какое-то время, и дверь вдруг стала открываться. Он рванул ее на себя и вытянул пьяного соседа на лестницу. Тот умудрился захлопнуть за собой дверь — проход в квартиру оказался закрыт. На вопросы о ребенке пьяный сосед не отвечал. Парню пришлось держать его до приезда полиции, виновник пытался сбежать. Наконец приехали сотрудники органов.

— С сотрудником зашли и увидели, что на балконе мальчик лежит с ножевым ранением в шею, — восстановил картину неравнодушный красноярец.

Самого соседа он не знает, говорит, что квартира сдается посуточно.

В следкоме подтвердили, что квартира сдается в аренду. Там уже завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Максимальное наказание по этому пункту — пожизненное заключение.

По предварительной версии следствия, ребенок пришел к другу и по дороге заглянул в приоткрытую дверь квартиры в том же подъезде. Там был мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он схватил ребенка и стал затаскивать его внутрь квартиры. Мальчик сопротивлялся и громко звал на помощь. Тогда подозреваемый ножом нанес ему удар в шею. Сейчас он уже признал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства