Криминал Мужчина получил 9 лет за поджог семьи с тремя детьми в запертом доме

Мужчина получил 9 лет за поджог семьи с тремя детьми в запертом доме

Конфликт произошел из-за возникшей неприязни

К счастью, всем жителям дома удалось выбраться наружу

Житель Рыбинского района получил 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на убийство своей сожительницы и троих ее детей. О решении Рыбинского районного суда сегодня сообщили в прокуратуре края.

Всё произошло в сентябре прошлого года: на почве бытового конфликта мужчина решил поджечь свою сожительницу вместе с тремя ее детьми — им на тот момент было 3, 7 и 15 лет. Самому поджигателю — 39 лет. Подгадав момент, он запер входную дверь на засов и поджег жилище. Однако женщина вовремя почувствовала запах гари и выбралась вместе с детьми через окно. Поскольку это был обычный частный одноэтажный дом, пострадавшие отделались испугом — никаких травм они не получили.

Помимо покушения на убийство, мужчину судили за умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога — полученное наказание он получил по совокупности двух уголовных статей. Ранее мужчина был судим за кражи, но к моменту этого суда прошлая судимость у него была погашена и это никак не повлияло на срок наказания.

Четыре года назад похожая ситуация случилась в Кежемском районе — мужчина на почве ревности поджег квартиру, в которой находились несколько человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства