Криминал В Красноярске задержали торговцев с огромной партией героина: видео

В Красноярске задержали торговцев с огромной партией героина: видео

2,5 килограмма хранили в квартире в Октябрьском районе, еще килограмм — в центре

Наркоторговцев задерживали при содействии отряда спецназначения «Гром»

В МВД по краю сообщили о задержании торговцев героином с самой большой партией наркотика за последние несколько лет — 3,5 килограмма. Одному из подозреваемых 22 года. Он работал рядовым закладчиком — размещал в тайниках разовые дозы наркотиков. Его 31-летний подельник занимался «развитием» их предприятия, искал новых сотрудников и размещал оптовые закладки.

Как пояснили NGS24.RU в полиции, молодые люди были в разработке у оперативников, однако такой крупной партии в квартирах у молодых людей не ожидали увидеть. В общей сложности парни готовили к сбыту 3,5 килограмма героина. О партии больших размеров мы писали в 2011 году — тогда дельцы замаскировали под капусту партию в 10 килограммов героина.

Стоимость найденной в этом году партии оценивается свыше 10 миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Мужчинам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

— В настоящее время оперативники устанавливают других участников организованной группы, а также канал поставки наркотического средства на территорию Красноярского края. По ходатайству следствия оба фигуранта заключены под стражу, — сообщают в краевой полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства