Криминал Директора рынка на Шахтеров арестовали за конфликт с применением оружия

Директора рынка на Шахтеров арестовали за конфликт с применением оружия

Он грозил ружьем своему оппоненту и требовал встать на колени

Слева — разгар конфликта. В центре и справа — задержание участников

60-летний директор рынка «Луч» арестован на два месяца за стрельбу. Рынок находится на Шахтеров, 62. По данным ЕГРЮЛ, директора зовут Акиф Шыхалиев.

Полиция возбудила дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия». Максимальное наказание по ней — 7 лет лишения свободы. Все участники конфликта — 5 человек — задержаны с помощью СОБРа.

Задержание участников рыночной стычки

5 февраля подозреваемый устроил стрельбу у себя на территории. К счастью, никто не пострадал. Вот видео конфликта, где Шыхалиев кричит своему оппоненту: «На колени! На колени, я сказал!» и грозит охотничьим ружьем.

Конфликт вышел очень эмоциональный

Наша корреспондентка побывала на рынке и поговорила с работниками. Они рассказали, что работа здесь «тихая» и конфликты бывают редко. Со слов одного из собеседников, бывали легкие стычки с руководством овощебазы «Южная», которая находится через дорогу. «Там продают продукты немного дешевле. А здесь цена чуть выше. Когда оптовики выбирают, где закупаться, выбор делают не в пользу «Луча». Это местных владельцев раздражает», — сообщил молодой человек.

Еще один арендатор торгового места сообщил корреспонденту NGS24.RU, что не исключил бы конфликт на межнациональной почве. «"Лучом" руководит азербайджанец, а базой напротив — уроженец Таджикистана. Они друг друга недолюбливают», — сообщил собеседник.

Летом на Караульной, 19 произошла массовая драка со стрельбой. Но тогда дело не возбудили, потому что участники отказались писать друг на друга заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства