Криминал Дело о продаже ребенка за 25 тысяч ушло в суд: фигурантами дела стали «покупатели»

Дело о продаже ребенка за 25 тысяч ушло в суд: фигурантами дела стали «покупатели»

Бездетная пара и мать ребенка могут отправиться за решетку на 10 лет

Женщине и «покупателям» ребенка грозит до 10 лет лишения свободы

В Красноярске завершено расследование уголовного дела о продаже ребенка — о резонансном деле стало известно в октябре этого года.

Как выяснили следователи, в апреле 2020 года 30-летняя жительница Красноярска, будучи беременной, договорилась с бездетной парой о передаче им своего новорожденного ребенка. Женщине не нужен был ее сын — у нее уже было двое.

23 мая 2020 года женщина поступила в роддом по паспорту женщины, которая должна была стать матерью рожденного ребенка, а спустя три дня после выписки встретилась с бездетной семьей в такси и там передала им этого сына. В качестве вознаграждения она получила 25 тысяч рублей.

Дело направлено в суд, фигурантам по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего) грозит до 10 лет колонии.

В краевой полиции ранее рассказывали, что семья состояла на учете в ПДН. Когда ее навещали инспекторы, увидели, что женщина в положении. После она уехала в деревню, и при следующем визите инспекторы заметили, что она родила, а детей в квартире не прибавилось. В конце концов мать рассказала правду.

Подобная история случилась в 2013 году — тогда молодая мать пыталась продать своего ребенка за 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства