Криминал Убийцу криминального авторитета в Красноярске экстрадировали из Польши

Убийцу криминального авторитета в Красноярске экстрадировали из Польши

Убийство Анатолия Артюшкова произошло на Парашютной 23 года назад

Подозреваемый не признает вину, но следователи собрали достаточно доказательств по убийству 23-летней давности

В СК по Красноярскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 54-летнего Вячеслава Исминдирова. По версии следствия, мужчина в 1997 году организовал убийство криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Всё произошло на автостоянке на улице Парашютной в Красноярске.

Двух сообщников Исминдирова нашли в 2013 году, а через два года осудили. Репортаж с заседания суда читайте по ссылке. Организатору убийства удалось скрыться за границей.

— В январе 2018 года местонахождение обвиняемого установлено на территории Республики Польша, после чего он был задержан. По запросу Генеральной прокуратуры Российской Федерации, который был удовлетворен в мае 2020 года, он был экстрадирован на территорию Российской Федерации в июне 2020 года. Решение о выдаче обвиняемого сначала принималось в судебных инстанциях Республики Польша, затем было передано в аппарат министра юстиции, — сообщили в СК.

Вячеслав Исминдиров вину в убийстве не признал, но следователи считают вину доказанной на основании совокупности собранных по уголовному делу доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства