Криминал Инспектора ПДН поселка, где убили 12-летнюю девочку, обвинили в халатности

Инспектора ПДН поселка, где убили 12-летнюю девочку, обвинили в халатности

Она не предприняла никаких мер после первого сообщения об изнасиловании ребенка

Инспектор ПДН не предприняла никаких мер, чтобы предотвратить будущие преступления 13-летнего подростка

Инспектора ПДН МО МВД России «Шушенский» обвиняют в халатности. Речь идет о деле об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в поселке Нижняя Коя.

По данным следствия, еще в январе 2020 года в полицию поступила информация об изнасиловании школьницы. 13-летнего подростка, который надругался над ней, не только не изолировали от общества, инспектор вообще не предприняла никаких мер, чтобы предотвратить будущие преступления. При этом парень уже был на профилактическом учете.

В итоге через несколько месяцев труп девочки нашли в заброшенном резервуаре. Её изнасиловал и убил тот самый подросток вместе с приятелями. Следствие считает, что виной тому бездействие инспектора ПДН.

Расследование дела о халатности продолжается, специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Девочка пропала в конце мая этого года: ушла встречать коров и не вернулась домой. В июне нашли её тело. Ранее мы публиковали большой материал об этом деле. Как оказалось, компания подростков успела прославится своим поведением и преступлениями на всю деревню. Предполагаемым убийцам уже предъявлены обвинения. Старшему из них 26 лет.

В краевой полиции добавили, что к ответственности также привлечены еще двое местных полицейских и их непосредственные руководители. В отношении инспектора ПНД также проводится проверка, в случае доказательства ее вины она будет уволена из органов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства