Криминал Задержания в Городе Солнца Обвиняемых по делу Виссариона перевели в Москву для психиатрической экспертизы

Обвиняемых по делу Виссариона перевели в Москву для психиатрической экспертизы

Сейчас они находятся на карантине

Суды по делу Виссариона проходят в Новосибирске

Из Новосибирска в Москву перевели троих обвиняемых по делу Виссариона — самого Виссариона (он же Сергей Тороп), Владимира Ведерникова и Вадима Редькина — для проведения психиатрической экспертизы. Защита была не согласна с таким решением, сообщил адвокат Иван Хорошев, но следствие отказалось проводить экспертизу в Новосибирске.

Сейчас Тороп, Редькин и Ведерников находятся в Бутырском следственном изоляторе на карантине. После прохождения тестов на ковид их переведут в стационар института Сербского. Вскоре московские адвокаты навестят арестованных. Как долго продлится экспертиза, пока неизвестно.

«Установлено, что в период с 1991-го по 22 сентября 2020 года Сергей Тороп, Вадим Редькин и Владимир Ведерников осуществляли руководство религиозным объединением — Курагинской местной религиозной организацией «Церковь Последнего Завета». По версии следствия, в целях извлечения дохода от религиозной деятельности они привлекали денежные средства граждан, а также применяли к ним психологическое насилие, в результате длительного воздействия которого части последователей религиозной организации причинен тяжкий вред здоровью», — сообщали ранее в Следственном комитете.

Все новости о задержании в Городе Солнца читайте в специальном разделе на нашем сайте. О том, как живет коммуна в Курагинском районе, мы сделали большой фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства