Криминал «Подумал, что вор, и застрелил»: стали известны подробности о стрелке в гаражах

«Подумал, что вор, и застрелил»: стали известны подробности о стрелке в гаражах

В МВД сообщили о задержании стрелка

Сразу после стрельбы в МВД начали распространять ориентировку 

Вчера мы написали о розыске мужчины, который подозревается в стрельбе в одном из гаражных кооперативов Октябрьского района. Мужчина выстрелил несколько раз в 30-летнего красноярца и сразу скрылся с места преступления. Пострадавшего доставили в больницу, за его жизнь борются врачи.

Видео: МВД по Красноярскому краю

Оперативникам уголовного розыска было известно имя нападавшего — Баканач Денис Александрович, ему 38 лет. Они попросили стрелка сдаться добровольно. Сегодня стало известно, что стрелка задержали. Он признался, что задержан за стрельбу в гаражном кооперативе.

Сегодня в краевом Следственном комитете рассказали еще об одном преступлении, которое совершил этот же мужчина.

13 октября ночью Баканач, проживавший в одном из боксов гаражного массива в Октябрьском районе, увидел в гаражах мужчину, которого принял за вора. Взяв хранившееся у него в гараже охотничье ружье, в ходе разговора выстрелил в незнакомца, отчего тот скончался.

— Оставив убитого на месте преступления, он ушел в свой гараж. На следующий день в ходе ссоры с двумя владельцами гаражей, которые приехали к нему выяснить обстоятельства незаконного подключения к электросетям, поочередно выстрелил в мужчин, причинив 30-летнему потерпевшему огнестрельное ранение. Второму мужчине удалось скрыться. Злоумышленник сел в автомобиль, на котором подъехали потерпевшие, и скрылся с места преступления, — сообщили в СК.

Летом этого года мы писали о стрельбе в Северном. Житель дома выходил по утрам во двор и стрелял из пистолета в воздух. По видеозаписям жильцов полицейские установили, кто был нарушителем спокойствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства