Город Криминал Всё о коронавирусе Полицейские оформили нарушения самоизоляции двум изнасилованным девушкам. Комиссия отказалась выписать штраф

Полицейские оформили нарушения самоизоляции двум изнасилованным девушкам. Комиссия отказалась выписать штраф

На двух пострадавших девушек ранее были составлены материалы о нарушении режима самоизоляции

При обращении к патрульным на девушек составили материалы о нарушении режима самоизоляции

Инцидент произошел еще 22 апреля в Свердловском районе Красноярска. Как рассказали в МВД, в тот день к девушкам 17 и 18 лет на улице подошел мужчина и отнял у них сотовые телефоны и ювелирные украшения. По нашим источникам, нам удалось выяснить, что все произошло ранним утром, пострадавшие сами нашли патрульный автомобиль и попросили помощи — девушки подверглись «насильственным действиям сексуального характера».

Подозреваемого удалось найти в течение нескольких часов. Им оказался ранее судимый 56-летний житель Красноярска. Сообщалось, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело, а заодно протокол о нарушении режима самоизоляции. Материалы о нарушении самоизоляции были составлены и на девушек.

Сегодня административная комиссия Свердловского района пояснила, что штрафовать пострадавших не будут.

— В возбуждении дела было отказано, так как потерпевшие обратились в органы полиции при наступлении угрозы жизни и здоровью. А в отношении мужчины, по данным полиции, уже возбуждены 5 уголовных дел, — отметили в оперативном штабе по ситуации с коронавирусом в Красноярском крае.

Сегодня мы опубликовали статистику по штрафам за нарушение режима самоизоляции. Посмотрите, в каких районах их было больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства