Криминал В Дудинке полицейские задержали пьяного угонщика снегохода: видео

В Дудинке полицейские задержали пьяного угонщика снегохода: видео

Молодой человек разъезжал на нем по городу

Угонщика сразу же проверили на наличие алкогольного опьянения

В полицию обратился житель Дудинки с сообщением о том, что неизвестные угнали у него снегоход «Тайга». Техника находилась во дворе дома, где он проживал.

— В результате патрулирования инспектор ДПС остановил снегоход, подходивший под описание угнанного. В ходе проверки полицейские установили, что гражданин находится в состоянии опьянения, при этом документов на право управления транспортным средством при себе не имеет, — рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Угонщиком оказался 25-летний северянин, который решил поездить на снегоходе по улицам города. В отношении мужчины полицейские составили административный протокол за «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, при этом не имеющим права управления транспортным средством». За данное нарушение молодому человеку грозит арест до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В прошлом году мы писали, как красноярец на снегоходе прокатился по Абаканской протоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства