Криминал Под видом платежных терминалов: в Красноярске накрыли банду организаторов игорного бизнеса

Под видом платежных терминалов: в Красноярске накрыли банду организаторов игорного бизнеса

К играм допускались только «проверенные» клиенты

Раскрыть преступление удалось благодаря оперативникам управления экономической безопасности

В отношении шести жителей Красноярска возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения или сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере».

По предварительной версии следствия, в 2018–2019 годах 39-летний житель Красноярска принял решение об организации на территории города незаконной игорной деятельности с использованием специального оборудования. Для этих целей он вступил в сговор с двумя родными братьями 43 и 48 лет и тремя приятелями.

Учитывая, что организация игорного бизнеса запрещена, подозреваемые использовали игровые автоматы, маскируя их под платежные терминалы для оплаты мобильной и другой связи. Терминалы были расположены в кафе, магазинах в Советском, Центральном, Ленинском районах краевого центра.

— При обысках по местам проживания предполагаемых организаторов незаконного бизнеса изъяты игровые терминалы, сотовые телефоны, компьютеры, а также денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В прошлом году мы писали о том, что в Норильске оперативники накрыли зал игровых автоматов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства