Криминал Девушка с младенцем на руках попросила воды и обчистила квартиру пенсионера

Девушка с младенцем на руках попросила воды и обчистила квартиру пенсионера

Ей грозит до 5 лет лишения свободы

Полицейские просят не открывать незнакомым людям и не вступать с ними в контакт

С заявлением в полицию обратился 80-летний житель Красноярска. Мужчина сообщил, что у него из квартиры пропали сотовый телефон и деньги.

Полицейские выяснили, что накануне, когда пенсионер находился дома, к нему в дверь постучалась молодая девушка с маленьким ребенком на руках. Она попросила налить воды для малыша, а когда мужчина ушел на кухню, воспользовалась моментом — взяла с тумбочки мобильный телефон и вытащила из кошелька 4 тысячи рублей, после чего скрылась.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая за имущественные преступления 21-летняя жительница Канска. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования также выяснилось, что девушка причастна еще к одному аналогичному преступлению в Железнодорожном районе Красноярска. Общая сумма материального ущерба составила 39 тысяч рублей.

Сейчас материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы.

— Полицейские призывают граждан быть бдительнее, не впускать в квартиру неизвестных лиц и не вступать с ними в контакт, а также не оставлять деньги и ценные вещи без присмотра. Если в отношении вас совершено противоправное деяние, немедленно обратитесь в полицию по телефону 02, — говорят в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства