NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Лжесоцработники сняли порчу с пенсионера за 430 тысяч рублей

Лжесоцработники сняли порчу с пенсионера за 430 тысяч рублей

Мошенники попросили подержать деньги, которые они заменили на фальшивки

Деньги пенсионера, которые он дал поддержать мошенницам, они заменили банкнотами «Банка приколов»

Как рассказали в городской полиции, с заявлением обратился 86-летний житель Красноярска, сообщивший о крупном мошенничестве.

Он рассказал, что к нему в квартиру пришли две женщины, представившиеся соцработниками. В ходе разговора они убедили мужчину, что его проблемы со здоровьем являются магическим недугом, поэтому из соцработников «переквалифицировались» в гадалок и провели «магический сеанс».

— Для «излечения» женщины попросили потерпевшего собрать все деньги, которые будут заговорены и возвращены обратно. Мужчина поверил незнакомкам и согласился. В момент проведения сеанса злоумышленницы поменяли настоящие купюры на купюры «Банка приколов», после чего скрылись с места преступления, — рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено дело о мошенничестве в крупном размере, санкции статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Также этой весной другой красноярский пенсионер, доверившись гадалке, перевел мошеннице-целительнице за снятие порчи сумму, равную «числу зверя» — 666 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства