NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Мошенник представился проектировщиком и обманул доверчивого красноярца, строящего дом

Мошенник представился проектировщиком и обманул доверчивого красноярца, строящего дом

Потерпевший лишился крупной суммы денег

Когда потерпевший приехал на место, он не обнаружил там ни дома, ни строителя

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», в дежурную часть полиции поступило сообщение 36-летнего жителя Красноярска, у которого обманом похитили 900 тысяч рублей.

Со слов пострадавшего, он обратился к ранее не знакомому 52-летнему красноярцу с просьбой изготовить проект и построить частный дом. Мужчина ложно заявил, что он является строителем и проектировщиком и может построить дом всего за несколько месяцев. Потерпевший с мошенником заключил договор, после чего на счет последнего были переведены 900 тысяч рублей.

«Однако спустя некоторое время потерпевший поехал на земельный участок и обнаружил, что работы по строительству его дома исполнитель не начал, условия договора не выполнил и перестал выходить на связь. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Впоследствии выяснилось, что мужчина обманным путем похитил деньги и потратил их на личные нужды», — рассказали в полиции.

В отношении 52-летнего красноярца возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», суд назначил ему 2 года лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства