Криминал «Грозились отрезать уши»: двое налетчиков грабили салоны сотовой связи и квартиры

«Грозились отрезать уши»: двое налетчиков грабили салоны сотовой связи и квартиры

В итоге оба получили по 5 лет колонии

Оба налетчика отправились в колонию строгого режима

Соответствующее дело рассмотрел суд Кировского района Красноярска. Согласно материалам дела, первой жертвой налетчиков стала мать знакомого одного из них.

Организатор преступного дуэта позвонил в дверь женщины и представился другом ее сына. Он прошел в квартиру, а его сообщник наблюдал за ними в замочную скважину. Пока один из грабителей отвлекал хозяйку и увел в глубь квартиры, другой проник внутрь, надев заранее приготовленную маску. Они бросили женщину на пол, замотали ее руки липкой лентой, грозились отрезать уши. Подельники запихивали в сумку мелкую бытовую технику, электронику, сотовые телефоны, драгоценности с деньгами и даже конфеты, хранившиеся в холодильнике.

Следом пошли салоны сотовой связи: павильоны ЕТК, «Сотка», «Мобител-Телеком». Схема была одна на всё: один из подельников отвлекает внимание продавца, попросив посмотреть сотовый телефон, другой заходил в павильон и блокировал дверь, чтобы внутрь не могли зайти случайные покупатели. Продавца связывали скотчем и слегка избивали, витрины вскрывали отнятым ключом и отправляли содержимое в клетчатую сумку. Ворованное они продавали торговцам на радиорынке большими партиями.

Оба подельника были признаны виновными в грабеже по предварительному сговору. Один из них был приговорен к 5,5 года колонии строгого режима, другой — к 5 годам.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства