Криминал В Красноярске полицейский переписал на себя квартиру умершей пенсионерки

В Красноярске полицейский переписал на себя квартиру умершей пенсионерки

На оформлении документов выяснилось, что хозяйка квартиры умерла за год до подписания ей договора

Дом на Ладо Кецховели, 58Б, где и располагается квартира

Как рассказали в прокуратуре Железнодорожного района, в ноябре 2017 года в многофункциональный центр были предоставлены документы на регистрацию права собственности по договору купли-продажи. В декабре того же года квартира на улице Ладо Кецховели отошла к новому собственнику.

При проверке сделки вскрылся один нюанс: квартира принадлежала одинокой пенсионерке, которая умерла еще в 2016 году и никак не могла подписать договор, а тем более лично присутствовать в МФЦ при подаче документов.

Специалисты управления Росреестра обратились в прокуратуру. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники полиции провернули сомнительную схему с использованием своего служебного положения. В апреле 2019 года бывший полицейский признан виновным в мошенничестве и отправлен на 3 года в колонию, дела остальных участников еще рассматриваются в суде.

Сделку признали недействительной, после чего прокуратура через суд вернула ее в муниципальную собственность, затем квартиру передали нуждающейся многодетной семье взамен жилья, признанного аварийным.

В городской полиции добавили, что все трое полицейских были уволены за проступок, порочащий честь мундира.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства