
В полиции Красноярска рассказали о факте мошенничества при ремонте фасадов многоквартирного дома. Делом занимается отдел экономической безопасности и противодействия коррупции.
— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОВД установили, что при проведении капитального ремонта фасада многоквартирного дома одна из субподрядных организаций не выполнила установленный объем работ. Сумма ущерба составила около 330 тысяч рублей.
В отношении 33-летнего руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Она грозит сроком в 6 лет.
По нашей информации, речь идет о компании «ЭкспоСтрой».
Компания не раз попала в поле зрения СМИ и прокуратуры. В 2018 году мы сообщали о доме на 9 Января, 23, где крыша осталась с дырами. Аналогичная история была на Красрабе, где многоэтажка ждала ремонта с разобранной и протекающей крышей.
По данным депутата Александра Глискова, данная компания затягивала ремонт 44 объектов, в том числе она ремонтировала фасады на проспекте Мира.