Криминал Некачественный капремонт фасадов на Мира признан мошенничеством. Подрядчик уже задержан

Некачественный капремонт фасадов на Мира признан мошенничеством. Подрядчик уже задержан

Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы

Подрядчик не выполнил ремонт на 330 тысяч рублей 

В полиции Красноярска рассказали о факте мошенничества при ремонте фасадов многоквартирного дома. Делом занимается отдел экономической безопасности и противодействия коррупции.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОВД установили, что при проведении капитального ремонта фасада многоквартирного дома одна из субподрядных организаций не выполнила установленный объем работ. Сумма ущерба составила около 330 тысяч рублей.

В отношении 33-летнего руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Она грозит сроком в 6 лет.

По нашей информации, речь идет о компании «ЭкспоСтрой».

Компания не раз попала в поле зрения СМИ и прокуратуры. В 2018 году мы сообщали о доме на 9 Января, 23, где крыша осталась с дырами. Аналогичная история была на Красрабе, где многоэтажка ждала ремонта с разобранной и протекающей крышей.

По данным депутата Александра Глискова, данная компания затягивала ремонт 44 объектов, в том числе она ремонтировала фасады на проспекте Мира.

Сделали происшествия? Отправляйте нам на номер 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства