Криминал Вынесен приговор полковнику, который два года распродавал армейское имущество

Вынесен приговор полковнику, который два года распродавал армейское имущество

Суд наложил арест на дом и другое имущество его супруги, а также приговорил к лишению свободы

Бывший офицер отправился на 8 лет в колонию

В Красноярске вынесен приговор офицеру, который в течение двух лет распродавал трубы стратегического трубопровода армии.

Согласно материалам гарнизонного военного суда, подсудимый находился на воинской должности, а потом в качестве гражданского персонала армии занимался управлением, доставкой и хранением армейского имущества. Он завел связи среди коммерсантов и с 2009 по 2011 год поставлял им трубы грузовиками комплектами по 500 штук, оформляя пропуска на территорию военной части.

За два года он причинил ущерба на 9,1 миллиона рублей. Чтобы пропажа не вскрылась, при инвентаризации он подделывал документы. Всем служащим, кто участвовал в передаче труб коммерсантам, офицер также платил деньги.

Министерство обороны предъявило иск на сумму хищения, также он был уволен из рядов вооруженных сил. Суд удовлетворил требования частично, на 8,6 миллиона, так как часть труб была изъята и возвращена. Кроме того, был наложен арест на имущество, включая дом супруги обвиняемого. Суд учел наличие онкологического заболевания у подсудимого и приговорил к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства