Криминал Двое неадекватов напали на участкового. Полицейский стрелял им по ногам

Двое неадекватов напали на участкового. Полицейский стрелял им по ногам

В итоге одного из нападавших отправили на 3,5 года в колонию

Полицейский дважды выстрелил в воздух и еще два раза, целясь по ногам

Дело рассматривал суд Усть-Енисейского района. В октябре прошлого года участковому поступило сообщение о беспорядках, происходящих в частном доме. Он отправился на место, но хозяин, подогретый алкоголем, отказался его впустить.

Тогда полицейский проник в дом через разбитое окно — внутри находились хозяин и его гость, которые устроили пьяную драку. Они отказались подчиниться требованиям участкового и напали на него, повалили на пол и начали избивать. Сотрудник вырвался и достал табельный пистолет — мужчины не испугались даже тогда, когда он дважды выстелил в потолок.

Они вновь бросились на него, полицейский дважды выстрелил по ногам, но только одна пуля попала в цель. Мужчины повалились на пол, и участковый смог покинуть дом. Протрезвев, парочка созналась в нападении. Суд учел, что раненный в ногу обвиняемый был ранее судим и напал на полицейского в период непогашенной судимости — его приговорили к 3,5 года заключения в колонии-поселении. Второй нападавший был ранее не судим, характеризовался положительно, поэтому был приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства