Криминал «Сказали разбираться самим»: спустя месяц жалоб пострадавшая от коллекторов начала получать отписки

«Сказали разбираться самим»: спустя месяц жалоб пострадавшая от коллекторов начала получать отписки

В полиции до сих пор проводят проверку с использованием специальных технических средств

Наглых коллекторов так и не нашли, хотя до сих пор ищут

В декабре прошлого года общественница Надежда Болсуновская рассказала, как стала жертвой коллекторских угроз. Специалисты по взысканию нашли номера телефонов соседей своего должника и стали настойчиво и регулярно звонить, требуя то повлиять на соседа, то вернуть деньги вместо него. Угрожали распространить клевету о том, что родные и близкие больны ВИЧ. Семья подала сразу два заявления в полицию.

Сегодня в городской полиции сообщили, что проверка еще не завершена — к расследованию подключены специалисты, использующие специальные технические средства. Сама Надежда Болсуновская сообщила, что им пришлось сменить номер телефона, так как поток звонков с угрозами не заканчивался — звонили даже под Новый год. Мама общественницы рассказала, что семья подавала заявление в Роскомнадзор:

«Нам же никто ничего не докладывает. Из Роскомнадзора пришел ответ, они предложили нам обратиться к коллекторам, чтобы они заблокировали в базе наш телефон. Ну это же смешно! Сами мы должны разбираться! Функции эти у Роскомнадзора есть, но они отправляют нам отписку», — рассказала Галина Михайловна.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства