NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Из семьи в Канске забрали шестерых детей после случайного вызова на семейные разборки

Из семьи в Канске забрали шестерых детей после случайного вызова на семейные разборки

Мать сбежала из дома во время ссоры и бросила шестерых детей с отчимом

Побои у малышей нашли случайно 

Все случилось в Канске. В дежурную часть ночью поступило сообщение о том, что между 35-летним мужчиной и 32-летней женщиной произошел конфликт. На место выехал участковый и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что мужчина избил живущую с ним женщину во время скандала. Та убежала из дома, оставив с мужчиной шестерых своих детей: младенца, рожденного в этом году, а также девочек от 3 до 9 лет. По данным полиции, все дети рождены от прошлого брака.

— Инспектор ПДН обратила внимание, что на теле трех девочек 4, 8 и 9 лет имелись побои, — говорят в полиции о случившемся ночью. — Сотрудница полиции выяснила, что отчим периодически бил их. Однако эти факты семья скрывала. Кроме того, было выявлено отсутствие в доме продуктов и необходимых условий для воспитания детей. По данным МО МВД России «Канский», ранее многодетная семья в поле зрения ОВД не попадала, на профилактическом учёте не состояла.

Как добавляют в Следственном комитете, отчим избивал детей ремнем и шнуром от кипятильника.

Всех детей изъяли из семьи и отвезли в больницу, где одна из девочек с побоями была госпитализирована. Остальных отправили в Центр семьи и детскую больницу.

На сбежавшую мать возбуждено дело по части 1 статьи 5.35 за ненадлежащее воспитание детей. Ей грозит штраф до 500 рублей.

Действия мужчины уже квалифицируются по уголовному кодексу — возбуждено дело по статье 119 за побои сожительницы «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Вопрос по нанесению побоев детям решается.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства