Криминал Мужчина решил пошутить над знакомым и случайно в него выстрелил

Мужчина решил пошутить над знакомым и случайно в него выстрелил

До этого он забыл, что заряжал ружьё

Стрелявший останавливал кровь до приезда скорой

Согласно материалам дела Шарыповского районного суда, инцидент произошел еще осенью прошлого года на угольном разрезе «Березовский».

Обвиняемый занимался развозкой угля населению. За две недели до инцидента он увидел на лесной дороге косачей и зарядил карабин «Вепрь», но птицы улетели — мужчина отстегнул магазин и вернул оружие в чехол, надеясь пострелять птиц на обратном пути. На разрезе он встал в очередь на погрузку угля в своем грузовике МАЗ и в кабине общался со знакомым.

В это время к грузовику подходил другой его знакомый, который, желая привлечь внимание, бросил камушек в брызговик машины с фразой: «Царек, повернись, хоть поздоровайся с колхозником».

Водитель решил подшутить над мужчиной и достал карабин, передернул затвор, не заметил в патроннике патрона, направил дуло в сторону знакомого и нажал на спусковой крючок. Пуля угодила в плечо. Потерпевший упал на землю, незадачливый стрелок тут же отбросил карабин и руками останавливал кровь до приезда медиков.

Виновник инцидента позже заплатил 150 тысяч рублей потерпевшему в качестве компенсации и предлагал свою помощь по хозяйству. Суд приговорил его к 1 году и 10 месяцам исправительных работ с удержанием 15% от зарплаты. Тем не менее пострадавший не согласился с решением суда, пытаясь доказать, что выстрел был намеренным и потребовал компенсацию. Апелляционный суд оставил решение без изменений.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства