Криминал Дело Павлова Подозреваемого во взятках экс-главу перинатального центра Павлова оставили под домашним арестом

Подозреваемого во взятках экс-главу перинатального центра Павлова оставили под домашним арестом

Он проведет дома еще два месяца

Экс-главврача арестовали в январе, до сентября он пробыл в СИЗО

Сегодня Железнодорожный районный суд Красноярска оставил без изменений меру пресечения бывшему главврачу красноярского перинатального центра Андрею Павлову. Он остается под домашним арестом еще на 2 месяца, до 28 декабря. Об этом сообщила адвокат Павлова Елена Евменова.

В начале января Павлова арестовали по подозрению в получении 10-процентных откатов с каждого заключенного контракта. В марте стало известно еще об одном уголовном деле в отношении медика. По версии следствия, за 120 тысяч он обещал предпринимателю заключить контракт в 2 миллиона. В конце марта его заподозрили в третьей взятке в 170 тысяч.

Павлов провёл в СИЗО восемь месяцев. Он неоднократно просил перевести его под домашний арест, но суд удовлетворил ходатайство только после того, как обвиняемому стало плохо в здании суда. Павлова увезли в реанимацию, из больницы он выписался в сентябре.

На судебном заседании по сохранению меры пресечения он присутствовал лично. По словам адвоката, после лечения Павлов чувствует себя удовлетворительно, состояние здоровья позволяет ему участвовать в суде. Сейчас он продолжает лечиться и наблюдаться у врачей.

В данный момент расследование продолжается.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства