Криминал Работающие в 4 регионах воры-рецидивисты попались на выезде из Канска

Работающие в 4 регионах воры-рецидивисты попались на выезде из Канска

Они совершили более 20 краж и вынесли вещей на 10 миллионов

В основном воры выносили предметы роскоши, а также деньги и личные вещи жителей

На выезде из Канска сотрудники полиции вместе со спецназом Росгвардии задержали двоих подозреваемых в серии квартирных краж. В автомобиле у мужчин нашли деньги и ювелирные украшения, фото- и видеотехнику, коллекцию монет.


Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, от жителей Канска в полицию поступило несколько обращений о кражах. Неизвестные проникали в частные дома днём через окно и выносили ценности. Сотрудники полиции вычислили взломщиков — ими оказались двое мужчин 35 и 39 лет. Ранее они уже были не раз судимы за кражи.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных к схожим преступлениям: есть информация, что кражи, а их порядка двух десятков, они совершали не только в крае, но и в Хакасии, Томской и Кемеровской областях. На их счету коттеджи разной степени достатка. В Канске они обворовывали в основном небогатые дачные дома.

Дома у подозреваемых проведены обыски: полицией изъяты медали, коллекции монет, сотовые телефоны, бытовая техника, электроинструменты, а также охотничье ружье и патроны. Сейчас им грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Кража».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства