Криминал Мужчину, который убил девушку в Усть-Мане и оставил тело в «Мини Купере», освободили

Мужчину, который убил девушку в Усть-Мане и оставил тело в «Мини Купере», освободили

Убийцу нашли спустя день после происшествия

Убийство произошло в конце декабря. Все началось с того, что жителей Усть-Маны привлек заснеженный брошенный автомобиль Mini Cooper. В салоне между пассажирскими сиденьями обнаружилось окровавленное тело женщины со множеством ножевых ран. Снег вокруг машины был испачкан кровью.

Подозреваемого задержали спустя день — им оказался недавний знакомый девушки, 35-летний мужчина. Накануне убийства он предложил убитой найти романтичное место и пообещал сделать сюрприз. 21 декабря жертва сама привезла его в поселок Усть-Мана. Тот попросил её закрыть глаза и нанес приготовленным ножом множественные ранения.

«По одной из версий мотивом совершенного убийства стала ревность. Сам задержанный не смог объяснить причины, толкнувшие его на преступление», — поясняют в Следственном комитете. Подозреваемый задержан в Красноярске.

Сегодня, 12 сентября, в Следственном комитете рассказали: причиной убийство стало то, что молодая женщина решила больше не встречаться с ним.

— По результатам психолого-психиатрической экспертизы он страдает хроническим психическим расстройством, в момент убийства он не осознавал свои действия. Судьей Красноярского краевого суда вынесено постановление об освобождении его от уголовной ответственности и о применении принудительной меры медицинского характера в виде лечения в специализированном стационаре, — рассказали сегодня в ведомстве.

Убитая девушка
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), личная страница девушки (2)

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства