NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Бизнес Под Красноярском на территории «Крастяжмаша» создадут площадку с заводами

Под Красноярском на территории «Крастяжмаша» создадут площадку с заводами

Сейчас ее проектируют и ищут инвесторов

Под Красноярском на территории «Крастяжмаша» создадут площадку с заводами | Источник: urban3p.ruПод Красноярском на территории «Крастяжмаша» создадут площадку с заводами | Источник: urban3p.ru
Источник:
urban3p.ru

На территории бывшего Красноярского завода тяжелого машиностроения («Крастяжмаш») планируют создать промышленно-логистический парк в Емельяновском районе, сообщили в Корпорации развития Енисейской Сибири (КРЕС).

Корпорация подписала соглашение с компанией «Индустриальный парк „Промзавод“» о сопровождении индустриальной площадки. Территория занимает восемь гектаров — 18 километр Енисейского тракта.

В перспективе тут можно создать машиностроительный завод, пищевое производство, производство электрических изделий или строительных материалов, предприятие по металлообработке, логистический комплекс и так далее, перечисляют в КРЕС.

Площади находятся на 18 километре Енисейского тракта | Источник: 2ГИСПлощади находятся на 18 километре Енисейского тракта | Источник: 2ГИС

Площади находятся на 18 километре Енисейского тракта

Источник:

2ГИС

«Инфраструктура находится на стадии получения технических условий, производятся геодезические изыскания, началось формирование мастер-плана застройки территории», — рассказали в корпорации. При проектировании собираются учитывать запросы будущих резидентов, что должно сократить сроки строительства и запуска.

Управлять площадкой собираются по принципу «одного окна».

Сроки реализации проекта станут известны, когда появятся инвесторы с конкретными намерениями, уточнили NGS24.RU в КРЕС. Пока площадкой только начали заниматься.

По данным «Контур.Фокуса», «Индустриальный парк „Промзавод“» принадлежит двум компаниям — индустриальному парку «Красный Яр» на Кутузова (не имеет отношения к одноименной сети гастрономов) и «Интерпроект». Фирма создана в декабре 2024 года.

«Красным Яром» владеют Светлана Пономарева, Александр Сиваев (он же директор) и Павел Алексеев. В 2024 году компания выручила 232,6 миллиона и заработала 73,8 миллиона рублей чистой прибыли.

«Интерпроект» создан в декабре 2015 года. Компания управляет недвижимостью. Ей владеют Андрей Джиоев (владелец «Региональной тепловой компании») и Ирина Моргун.

Кроме того, возле КрАЗа сейчас развивают технологическую долину, резидентами которой также стали несколько заводов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства