Бизнес Элитный ресторан на воде Mon Plaisir в Удачном купила семья экс-депутата горсовета. Рассказываем, что там хотят сделать

Элитный ресторан на воде Mon Plaisir в Удачном купила семья экс-депутата горсовета. Рассказываем, что там хотят сделать

Возможно, это будет центр для наследников поселка

Ресторан работает до конца марта

Холдинг LaFamille group подтвердил, что выкупил здание ресторана на воде Mon Plaisir, который находится в красноярском микрорайоне Удачный. Что конкретно теперь будет на месте заведения, пока неясно, но один из вариантов — организовать территорию для детей и подростков.

— Решение было быстрым: нам предложили, мы согласились. Сейчас команда в процессе обсуждений концепции места. Один из вариантов — организовать территорию для детей и подростков, которые живут в посёлке или вблизи него, чтобы молодое поколение могло качественно проводить свободное время. Планируем учесть и пожелания родителей, — пояснила NGS24.RU директор по маркетингу холдинга Мария Шваб.

Ресторанной группой владеет красноярский сноубордист, призер зимней Олимпиады-2014 и бывший депутат горсовета Красноярска Николай Олюнин и его мама Ирина Медведева. Также семья когда-то создала производство известных в Красноярске бутербродов «Смайк». В группу входят рестораны ресторан La Famille в коттеджном поселке «Сосны», где находится резиденция губернатора, и дом событий «Сосны» через дорогу, а также ресторан Tirol в микрорайоне Южный берег. Кроме того, группа планирует открыть ресторан в здании лодочной станции «Остров» на острове Отдыха и парк-отель в Хакасии. Также Lafamille Group владеет сельскохозяйственным предприятием в Балахтинском районе и мясным заводом в Железногорске.

Ресторан Mon Plaisir работает до 31 марта. Согласно выписке Росреестра, здание ресторана с февраля 2024 года принадлежит компании «Эксперт-Недвижимость», созданной в мае 2023-го. Изначально фирма называлась «Экопарк Енисей» и ей владело АО «Санаторий Енисей». Сейчас руководит и владеет «Эксперт-Недвижимостью» некая Алена Кадочкина с ИНН, выданным в Москве.

Сайт Mon Plaisir, по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрирован на компанию «Империал». Ей ранее владели Марина Горностаева, близкая к застройщику «Инком-Сосны», и «Империя вкусовъ». С января 202-го — некая Раиса Семенова с ИНН, выданным в Москве.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства