Бизнес И грузит, и поднимает: какой складской механизм совмещает функции погрузчика и штабелера

И грузит, и поднимает: какой складской механизм совмещает функции погрузчика и штабелера

Маневренность, экологичность и скорость — в числе остальных достоинств ричтрака

Ёмкий аккумулятор ричтрака отрабатывает многочасовую складскую смену без подзарядки

Сегодня на складе используется разная техника. Чтобы работа была построена эффективно, нужно разбираться, какой механизм нужен для тех или иных целей.

Что такое ричтрак, и для чего он нужен на складе

Для перевозки грузов, размещённых на паллетах, используют вилочный погрузчик. Для поднятия их на высоту грузовых стеллажей — штабелер. Ричтрак совмещает в себе функции обоих механизмов. На погрузчик он похож наличием «вил», но они не только перемещаются вертикально, но и могут смещаться вперёд-назад. Это нужно, чтобы центр тяжести находился в середине устройства. Это же обстоятельство, а также расположение опорных лап, снабжённых колёсиками, роднит ричтрак со штабелером. Но основное назначение ричтрака — точно поставить груз на любую высоту, верхний предел которой заложен в его конструкции (от 7 до 11 м).

Достоинства ричтрака. Главный козырь ричтрака — манёвренность. Он разворачивается на крохотном «пятачке» в пару квадратных метров, при этом даже с грузом движется довольно быстро — около 14 километров в час. До предельной высоты он поднимает груз в несколько секунд.

Средняя предельная грузоподъёмность ричтраков достигает двух тонн. Такой вес может причинить много повреждений, падая с большой высоты, поэтому ричтраки оснащаются системами безопасности, например, уменьшающими раскачку грузовой мачты. При этом рабочее место предоставляет оператору комфорт и удобство управления с помощью многофункционального джойстика.

Ричтрак экологичен: двигатели устройства приводятся в движение за счет ёмкого аккумулятора, который отрабатывает многочасовую складскую смену без подзарядки.

Кому подойдёт ричтрак: чек-лист. Если вы пока не пользовались ричтраком, посмотрите на список ниже. Если из условий хотя бы два применимы к вашим реалиям, то ричтрак вам очень понадобится.

– Вы работаете с грузами на паллетах и храните их на вертикальных стеллажах.
– В вашем складском помещении высокие потолки.
– Вам нужно использовать всё доступное пространство, в том числе и на большой высоте.
– Пропускная способность вашего склада должна оставаться высокой;
– Товары на складе постоянно меняются.
– На складе применяются системы, организующие обработку входящих и исходящих грузов, а также их хранение, например, по принципу «первый пришёл – первым ушёл» или «пришёл первым – ушёл последним».

ООО «АДВАНТА-М СИБИРЬ». ОГРН 1195476073000. Новосибирск, ул. 2-я Станционная, 48, офис 203

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства