Бизнес Между красноярским заповедником Столбы и Енисеем построят сити-район в Лалетино

Между красноярским заповедником Столбы и Енисеем построят сити-район в Лалетино

Соглашение о проекте жилой застройки района подписали Сбер и строительная компания «СМ.сити»

Подписали соглашение по развитию экономического и социального потенциала Красноярска между компаниями

Документ завизировали управляющий Красноярским отделением Сбербанка Антон Милютин и заместитель генерального директора строительной группы «СМ.сити» Денис Васильев.

Стороны договорились о развитии сити-района в Лалетино. Это перспективный проект строительной группы «СМ.сити», который должен быть построен на участке 16 га между Красноярским заповедником Столбы и Енисеем. Застройщик планирует превратить район в Лалетино в сити-центр с уютными дворами и улочками, центральным бульваром и собственной набережной.

— Строительная группа «СМ.сити» и Сбербанк в течение 15 лет являются ключевыми партнерами. В качестве застройщика строительная компания кредитуется в банке с 2008 года и имеет безупречную кредитную историю. Стабильное финансовое партнерство обеспечивает своевременное строительство всех объектов и плановое введение их в эксплуатацию. Мы всегда рады поддерживать лучшие строительные проекты, содействовать развитию территории города, осуществлять экспертную и информационную поддержку на всех этапах взаимодействия. Наш партнёр создает одни из самых комфортных микрорайонов в городской среде, — отметил Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

— Долгосрочное сотрудничество Сбербанка и «СМ.сити», своевременное банковское финансирование позволило построить нам одни из лучших объектов Красноярска, которыми мы гордимся. Их высоко оценивают профессиональные эксперты и федеральные рейтинги. Это говорит о том, что мы на правильном пути, и новый проект в Лалетино будет еще одним ярким, знаковым проектом «СМ.сити» в Красноярске. Мы рады, что с нами в команде такой ключевой партнер, как Сбер, — подвел итог заместитель генерального директор строительной группы «СМ.сити» Денис Васильев.

Проект застройки на данный момент находится в разработке .

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства