Бизнес Сбер подписал ряд соглашений о сотрудничестве на Красноярском экономическом форуме

Сбер подписал ряд соглашений о сотрудничестве на Красноярском экономическом форуме

Запланированы совместные с рядом компаний проекты в экономической и социальной сфере

Красноярский экономический форум посвящен вопросам

— Первого марта стартовал первый день КЭФ — мы уже подписали пять соглашений. Документы касаются развития животноводческих ферм в рамках реализации инвестпроектов, стратегического партнёрства в сфере цифровизации, сотрудничества в сфере ESG, а также развития экономического и социального потенциала Красноярска в рамках реализации проекта жилой застройки района, — отметил Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка. — Всего планируется подписать порядка 13 соглашений. Общая сумма инвестиций — более 150 млрд рублей.

В первый день работы форума подписано пять соглашений
В первый день работы форума подписано пять соглашений
В первый день работы форума подписано пять соглашений
В первый день работы форума подписано пять соглашений
В первый день работы форума подписано пять соглашений
1 из 5
В первый день работы форума подписано пять соглашений

Сбер и АО «Красноярскнефтепродукт» будут сотрудничать в сфере ццифровизации. Стороны договорились о реализации проектов, направленных на повышение кибербезопасности и устойчивости систем управления «Красноярскнефтепродукт», предоставлении комплексных информационно-технических услуг и о повышении уровня систем видеонаблюдения.

По соглашению с группой компаний «Агросибком» планируются проекты строительства животноводческого комплекса по производству молока на 2658 голов и приобретение племенного скота в селе Тесь. Также планируется возведение элеватора в поселке Курагино, расширение производственных мощностей по производству сыров на базе ООО «Саянмолоко».

Сбер и группа компаний «СМ.сити» договорились о развитии нового района в Красноярске. Его планируют возвести на участке 16 га между нацпарком Красноярские Столбы и Енисеем.

Сбер также заключил соглашения по сотрудничеству в сфере ESG с управляющей компания «НОК ГРУПП» и Красноярским заводом синтетического каучука. Партнёры планируют реализацию мероприятий и проектов экологического, образовательного и социального характера и другие активности по ESG.

Тематика форума посвящена вопросам развития Сибири в современных реалиях

Девятнадцатый красноярский экономический форум «Время Сибири» пройдёт в Красноярске с 1 по 3 марта 2023 года. В этом году его тематика посвящена вопросам развития Сибири с учётом экономической и геополитической ситуации.

Особое внимание на форуме будет уделено обсуждению стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года.

Форум пройдет с 1 по 3 марта

Участие подтвердили представители 24 субъектов Российской Федерации, 11 иностранных государств, 16 международных организаций.

КЭФ снова пройдет в гибридном (онлайн- и оффлайн) формате.

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства