Бизнес Красноярскому краю назначат нового бизнес-омбудсмена

Красноярскому краю назначат нового бизнес-омбудсмена

Кандидатуру Ольги Загитовой на рассмотрение депутатов внес губернатор Александр Усс

Кандидатуру Загитовой согласовали как на федеральном, так и на краевом уровне

В Красноярском крае скоро появится уполномоченный по правам предпринимателей — губернатор Александр Усс внес кандидатуру Ольги Загитовой на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона.

Загитова окончила Красноярский государственный университет по специальности «юриспруденция» и имеет опыт работы в структурах Сбербанка

По словам председателя комитета Заксобрания по экономике и налоговой политике Егора Васильева, кандидатуру Загитовой согласовали с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым. Поддержало кандидатуру Загитовой и краевое отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) — сейчас женщина руководит красноярским центром медиации при краевом отделении РСПП.

— Ольга Викторовна — практикующий профессиональный юрист, долгое время проработала в «зеленом» банке. Комитет готовит рассмотрение кандидатуры на следующем заседании сессии Заксобрания, — сообщил Васильев в своем телеграм-канале.

Как уточнил NGS24.RU спикер Заксобрания Алексей Додатко, предварительная дата заседания сессии краевого парламента, на которой кандидатуру Загитовой будут обсуждать региональные депутаты, — 16 марта.

Должность краевого бизнес-омбудсмена де-факто вакантна с июля 2021 года — после того, как в отставку с этого поста ушел Станислав Заблоцкий. С 1 февраля 2022 года обязанности омбудсмена на общественных началах исполняет Сергей Русских, который ранее работал краевым бизнес-омбудсменом на постоянной основе — с 2013 по 2018 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства