Бизнес

«Развитие команды — условие развития всей компании»: СУЭК стала одной из лучших работодателей России

В категории «энергетика, добыча и переработка сырья» компания вошла в тройку лидеров

В СУЭК трудится 73 тысячи сотрудников более 200 профессий

СУЭК заняла 39-ю строчку в списке лучших работодателей России, по версии рекрутингового агентства HeadHunter.ru. По сравнению с предыдущим годом компания улучшила свои результаты на 12 позиций. В категории «энергетика, добыча и переработка сырья» СУЭК входит в топ-3 лучших работодателей.

Позицию компании в рейтинге HeadHunter определяет итоговый балл, который складывается из трех независимых оценок: оценки сотрудников компании, внешней оценки кандидатов, а также уровня развития HR-процессов и практик. В рейтинге принимали участие почти две тысячи компаний, в финал прошла только половина из них.

— Успех СУЭК — результат упорного труда и высокого профессионализма команды. Наши профессионалы — одни из лучших в стране. Мы рассматриваем сотрудников компании как партнеров в решении стратегических задач и даем им уверенность в будущем, инвестируем в качество их жизни, потому что убеждены: развитие команды является условием развития всей компании, — прокомментировал успех директор по управлению персоналом СУЭК Ольга Федорова.

В СУЭК трудится 73 тысячи сотрудников более 200 профессий. Для непрерывного обучения и развития персонала в регионах присутствия компании действуют 11 учебных центров, практики для студентов, целевые проекты обучения в вузах, профильные классы для старшеклассников.

В 2023 году будет реализован комплексный проект по повышению привлекательности и узнаваемости бренда работодателя СУЭК, что в дальнейшем позволит компании войти в топ-10 лучших работодателей страны.

СУЭК придерживается мировых стандартов в области охраны труда и промышленной безопасности, следует приоритету — заботе о здоровье и благополучии персонала, развивает инфраструктуру и социально-экономическую сферу во всех регионах присутствия.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

АО «СУЭК-Красноярск»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства