Бизнес В Красноярском крае предприятия угольной энергетической компании выполнили годовой план по добыче угля

В Красноярском крае предприятия угольной энергетической компании выполнили годовой план по добыче угля

К завершению года ожидается выйти на рекордные цифры в 34 млн тонн

Назаровский разрез рапортовал о выполнении годового плана еще в ноябре

Предприятия СУЭК в Красноярском крае — угольные разрезы Бородинский, Назаровский и Березовский — досрочно выполнили годовой производственный план, который в уходящем году составлял 31,6 млн тонн.

— Ударно работают все наши трудовые коллективы, — отметил Андрей Федоров, генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск». — Уже в августе годовой план по добыче угля выполнил Березовский разрез. Ожидаемый результат к концу года — более 7 млн тонн угля против 3,5 млн тонн в 2021 году. Рост — в два с лишним раза. Самых высоких за последние 10 лет показателей в 3,9 млн тонн достигнет Назаровский разрез. О выполнении годового плана он рапортовал в ноябре. Напряженно работает Бородинский разрез. В связи с низкой водностью на него возложены повышенные задачи по обеспечению топливом энергосистемы края и регионов Сибири. И буквально на прошлых выходных, 11 декабря, наше производственное объединение достигло рекорда суммарной суточной добычи: 154,7 тысячи тонн.

Андрей Федоров поблагодарил горняков за ответственную, продуктивную работу, пожелав им не менее впечатляющих результатов в новом, 2023 году.

К календарному завершению года предприятия намерены выйти на цифру 34 млн тонн — максимальный объем добычи за последние десятилетия.

В августе годовой план добычи угля выполнил Березовский разрез, к концу года ожидается результат, в 2,5 раза превышающий прошлогодний

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают около 70 000 человек.

АО «СУЭК-Красноярск»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства