Бизнес Danone уходит из России. На улице Телевизорной в Красноярске работает завод компании

Danone уходит из России. На улице Телевизорной в Красноярске работает завод компании

Предприятие там работает с 2011 года

Доля Danone на российском рынке молочки, по подсчетам компании, составляла около 5%

Компания Danone объявила о передаче контроля над бизнесом в России. Он отойдет Essential Dairy and Plant-based (EDP). Кто будет конечным бенефициаром сделки, пока не сообщается.

В Красноярске завод под брендом Danone работает с 2011 года. Сколько на данный момент работников там трудится, в пресс-службе предприятия корреспонденту NGS24.RU пояснить не смогли.

Продукция компании успешно проходила проверку местного центра стандартизации. Однако некоторые общественники утверждали, что часть товаров не соответствует стандартам качества.

Danone выпускает несколько видов продукции под десятком разных брендов

Как сообщается в официальном релизе, решение об уступке бизнеса связано со снижением продаж.

— За первые 9 месяцев 2022 года доля российского подразделения свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе составила около 5% от общей выручки и была ниже среднего показателя по приросту продаж и прибыльности год к году. Реализация сделки по передаче бизнеса может повлечь за собой снижение стоимости активов компании на сумму до 1 миллиарда евро, — указано в пресс-релизе компании.

Пока сделка по передаче бизнеса ожидает одобрения регулирующих органов. У компании в стране 13 заводов и 7,2 тысячи сотрудников. Danone производит продукцию под брендами: «Простоквашино», «Даниссимо», «Активиа», «Актуаль», «Смешарики» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства