Бизнес В Солнечном решили закрыть рынок «Простоквашино»

В Солнечном решили закрыть рынок «Простоквашино»

Владельцы рынка объяснили, что покупателей у них стало меньше

Особой популярностью рынок в Солнечном не пользовался, говорят нам местные жители

Владелец рынка «Простоквашино» на улице Славы в микрорайоне Солнечном решил его закрыть, сообщили NGS24.RU в мэрии Красноярска.

9 сентября на сайте мэрии опубликовано распоряжение о том, что перестает действовать разрешение на работу рынка, выданное компании «Мир». Это владелец рынка «Простоквашино» в Солнечном.

В мэрии NGS24.RU пояснили, что к ним обратилась сама компания «Мир» и попросила не продлять ей разрешение на работу рынка.

— Основанием для решения компании о прекращении функционирования рынка указан ряд экономических причин (снижение покупательского спроса, изменение действующего законодательства), — добавили в мэрии.

В итоге 9 сентября разрешение на работу перестало действовать.

Рынок «Простоквашино» размещается в двухэтажном здании на улице Славы, 12. На нем торгуют продуктами (мясом, рыбой, молоком и так далее), одеждой и другими непродовольственными товарами. Он находится на участке в 4700 квадратных метров, которым, по данным Росреестра, владеет компания «Мир».

По данным 2ГИС, по адресу Славы, 12 работают 26 организаций: ателье, магазины нижнего белья, охранное агентство, агентство недвижимости и другие.

Компания «Мира», по данным сервиса «Контур.Фокус», работает с 1994 года, основной вид деятельности — аренда и управление недвижимостью. Выручка компании в 2021 году — 7,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 388 тысяч. Для сравнения: компания «ПИК-3», управляющая рынком «Ивановский» в Ветлужанке, в прошлом году заработала 17,3 миллиона, ее чистая прибыль составила 7,7 миллиона.

Владеют «Миром» Михаил и Валентина Уткины. Им принадлежит еще несколько торговых компаний: «СибАльянсСервис», «ПромАльянс» и ИП. Связаться с ними не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства