Бизнес СУЭК получила премию за вклад в развитие ESG в стране

СУЭК получила премию за вклад в развитие ESG в стране

Награда вручена компании 7 июля на московской конференции представителей бизнес-сообщества России

Премию получил заместитель генерального директора компании Сергей Григорьев

7 июля в Москве прошла масштабная конференция «Вызовы-2030. Устойчивое развитие регионов», организованная Ассоциацией менеджеров России. Главы российских регионов, топ-менеджеры отечественных компаний, руководители НКО обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и государства в реализации ESG. Кроме этого, они поговорили о том, как крупнейшие компании страны могут построить стратегии по принципам экологической и социальной ответственности.

Одним из ключевых событий конференции стало вручение премии «За вклад в развитие ESG в России» компаниям, реализовавшим наиболее эффективные в России ESG-практики. СУЭК стала лауреатом премии. Награду вручили заместителю генерального директора компании Сергею Григорьеву.

— Сегодня ESG — высокопрофессиональная область, в которой внедряются передовые инновации. Мы рады, что отечественное бизнес-сообщество оценило нашу работу по развитию регионов и всегда готовы делиться опытом, чтобы способствовать процветанию страны и благополучию ее жителей, — заявил Сергей Григорьев.

СУЭК прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает верхние позиции в самых авторитетных ESG-рейтингах на российском и международном уровне, в том числе RAEX Europe и «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. На протяжении ряда лет СУЭК уверенно побеждает в основных профессиональных и общественных премиях, в том числе в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», People Investor, «Импульс добра», «МедиаТЭК» и многих других.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства