Бизнес С «Макдоналдсов» снимают вывески. Они откроются под другим названием. Что думают об этом красноярцы?

С «Макдоналдсов» снимают вывески. Они откроются под другим названием. Что думают об этом красноярцы?

Рестораны закроются на несколько дней, за это время сменятся вывески и меню

Вывеску с «Макдака» на Предмостной уже сняли

В Красноярске начали снимать вывески с ресторанов сети McDonald's. Их названия поменяют, а кафе временно закроют, чтобы потом открыть под другим брендом. Корреспондент NGS24.RU заметил, что вывеску уже сняли с ресторана на Предмостной.

А вот в филиале у Театра оперы и балета все опознавательные знаки пока на месте.

На Театральной площади пока всё по-старому

Телеграм-канал «Борус» обратил внимание, что без вывески остался McDonald's на Партизана Железняка.

Вывеску и букву M с филиала на Партизана Железняка уже сняли

В филиале на Театральной площади корреспонденту NGS24.RU сказали, что все рестораны сети закроются 10 июня. Они не будут работать примерно четыре дня. За это время у кафе заменят вывески и названия. Все блюда переименуют. Останутся ли позиции вроде популярного бургера «Биг Тейсти», пока не известно.

Информацию, что все рестораны сети в Красноярске закроются 10 июня на несколько дней, нам подтвердили в службе маркетинга компании «ГиД». Она занималась развитием McDonald's в Сибири и выкупила франшизу во всей стране. Других подробностей пока не сообщили и сказали, что это «внутренние технические дела компании».

Накануне корреспондент NGS24.RU обошел несколько ресторанов (пока еще) «Макдоналдс» и поговорил с посетителями, попросив оценить перемены, которые происходят с популярной сетью. Из 20 опрошенных посетителей только 3–4 человека сказали, что ребрендинг отрицательно повлияет на «Макдоналдсы».

— Я думаю, «Макдоналдс» скатится до уровня чебуречки на вокзале и превратится в какой-нибудь «Съем слона». Приду после «смены власти». Если качество станет лучше, тогда, возможно, поменяю свое мнение, — высказался один из посетителей Иван.

— Мы частенько приходим сюда группой. Об обновлении слышал, но, надеюсь, что мои любимые бургеры это не затронет, — поделился студент СФУ Максим Шаповалов, пришедший в ресторан на Театральной.

При этом группа студентов СФУ, пришедшая в ресторан на Волочаевской, сетует на высокие цены в «Макдоналдсе».

— Честно говоря, нам легче и выгоднее сходить в шаурмечную, чем в «Мак». Если даже приходить один раз в выходные и обедать здесь, нам банально не хватит стипендии на походы в другие места, — высказались студенты.

Студенты говорят, что любят «Макдоналдс», но часто ходить сюда не могут — дорого

Некоторые посетители расценивают походы в «Макдоналдс», как некий праздник, формат отдыха с детьми.

— Нам очень удобно приходить сюда семьей. Ребятишкам очень нравятся игрушки в подарок, нам с супругом — отдельное детское меню. Конечно же, привлекает присутствие игровой комнаты, в которой дети могут провести время. А мы в это время можем расслабиться и поговорить, — рассказали Сергей и Светлана, обедающие с двумя детьми в ресторане на Волочаевской.

Новое название сети до сих пор не известно. Сотрудники на этот вопрос отвечают: «Сами ничего не знаем, ждем указаний от руководства». В интернете обсуждают множество названий. Была информация, что сеть назовут «Доминис», однако пресс-служба экс-McDonald's официально ее опровергла. Посетители, которых корреспондент NGS24.RU попросил порассуждать о новом названии «Макдоналдса», сказали такие фразы:

— «Дядя Ваня», «Росмак»... Ну что это такое? Самые худшие названия для нашего родного «Мака». Думаю, придумают что-то получше.

— Что-то связанное с Ф.И.О. владельца, не банальные русские названия.

— «Свободная касса».

— Наверное, подошло бы название «Росдоналдс» в связи с ситуацией в стране.

— Такую сеть можно назвать «Пикассо».

Красноярские «Макдоналдсы» не закрывались, так как работали по франшизе

Напомним, 16 мая компания McDonald’s сообщила об уходе с российского рынка. Новым владельцем российского бизнеса американской сети стал предприниматель Александр Говор. Ему ранее принадлежало 25 заведений этой сети, открытых по франшизе в Сибири — в том числе все рестораны «Макдоналдс» в Красноярске.

Вы и «Макдоналдс»:

Хожу, люблю, переживаю, что всё будет плохо
Хожу, люблю, верю, что всё будет хорошо
Не хожу, не люблю, не думаю о нем
Не хожу, не люблю, радуюсь, что его не будет

Недавно к новому владельцу перешли бренды Cropp, Reserved и Mohito. NGS24.RU рассказывал, как теперь будут работать магазины одежды, которые открылись заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства