Бизнес КЭФ, сноуборд и продвижение имиджа: на что «Корпорация развития Енисейской Сибири» потратила 785 миллионов рублей

КЭФ, сноуборд и продвижение имиджа: на что «Корпорация развития Енисейской Сибири» потратила 785 миллионов рублей

За год до этого она потратила почти в 2,5 раза меньше

Сергей Ладыженко (в центре) на КЭФ-2022

Автономная некоммерческая организация «Корпорация развития Енисейской Сибири» (АНО «КРЕС») в 2021 году потратила более 785 миллионов рублей. Это почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Расходы организации приведены в ее годовых отчетах, опубликованных на сайте Минюста России.

Согласно отчету, большую часть средств в 2021 году «КРЕС» получила из бюджета Красноярского края в качестве субсидий. Также деньги предоставляли российские, международные и иностранные организации и граждане. Кроме того, часть «КРЕС» потратила из средств, которые заработала сама от продажи товаров и услуг.

Для примера, самые крупные статьи расходов организации в 2021 году были такими:

  • 244,2 миллиона — Подготовка и проведение официальных спортивных соревнований и мероприятий;

  • 131,5 миллиона — Мероприятия, направленные на содействие по привлечению инвестиций в экономику Красноярского края;

  • 99,997 миллиона — Подготовка и проведение Красноярского экономического форума;

  • 69 миллионов — Оплата работ по разработке проектов;

  • 120,9 миллиона — Оплата услуг по организации мероприятий (из средств от российских организаций и граждан и из средств, вырученных от продажи);

  • 33,7 миллиона — Мероприятия, направленные на формирование и продвижение положительного имиджа Красноярского края;

  • 29 миллионов — Оплата труда, НДФЛ, страховых взносов;

  • 23,1 миллиона — Подготовка и проведение социальных, культурных и иных мероприятий;

  • 17,7 миллиона — Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021.

И так далее. Общая сумма расходов, указанная в отчете за 2021 год, по подсчетам NGS24.RU, — 785,1 миллиона рублей. Первым на отчет организации на сайте Минюста обратил внимание телеграм-канал «Сибрепорт».

В 2020 году расходы «КРЕС» были меньше в 2,4 раза — 331,6 миллиона рублей. Правда, и мероприятий в том году организация провела меньше. За 2019 год «КРЕС» потратила всего 25 миллионов рублей.

АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрирована в ноябре 2019 года. Изначально она называлась АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов». Как следует из материалов Арбитражного суда, эта организация стала правопреемницей ликвидированной «Исполнительной дирекции XXIX Всемирной Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске».

Основной вид деятельности АНО «КРЕС», как следует из «Контур.Фокуса», — организация различных мероприятий. Ее директор — бывший руководитель краевого агентства молодежной политики Сергей Ладыженко. На сайте организации также говорится, что цель корпорации — «содействие социально-экономическому развитию регионов Енисейской Сибири путем привлечения и реализации ключевых инвестиционных, спортивных, социальных и деловых проектов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства