Бизнес Спецоперация на Украине «Достаем всеми забытый "Балет"»: красноярский визажист рассказала, что происходит на рынке косметики

«Достаем всеми забытый "Балет"»: красноярский визажист рассказала, что происходит на рынке косметики

Цены на массмаркет и профессиональные средства «подлетели» минимум в два раза

Слева и посередине — магазины «Каприз» и «Рив Гош» соответственно: в залах есть объявления о перепроверке цен на кассах. Справа — Yves Rocher, там говорят, что цены не меняли

Красноярцы заметили подорожание косметических средств в крупных сетевых магазинах. Эту информацию корреспондент NGS24.RU перепроверила, поговорив с продавцами под видом покупателя. Премиум-сегмент декоративной косметики в некоторых магазинах подорожал в два раза.

В «Рив Гош» и «Летуаль» продавцы рассказали, что цены меняются до сих пор и все позиции перепроверяют на кассах. Тем не менее скидки и акции в магазинах остались, хоть и не такие, как раньше. В «Летуаль» максимальная скидка доходила до 35%, сейчас она снизилась до 25%.

Несмотря на то что некоторые бренды и вовсе решили не продавать свою косметику в России из-за спецоперации на Украине, товар с полок не пропал, дефицита нет.

Визажист из Красноярска Юлия Стрижкова рассказала NGS24.RU, что такой рост цен может повлиять на спрос.

— По таким ценам косметику премиум просто перестанут покупать. К тому же массмаркет вполне может прийти на замену. Сейчас шутки ходят: «девочки, достаем всеми забытый "Балет"», но даже отечественная косметика производится из зарубежных ингредиентов. Хотя в России есть хорошие марки косметики, которыми пользуются профессиональные визажисты. Будем надеяться, что они смогут производить свою косметику без ущерба для качества. Да и зарубежные марки на рынке останутся, только цены на них будут заоблачные. Подорожание косметических средств подтолкнет к повышению цен всю российскую бьюти-индустрию. Скорее всего, в первую очередь это коснется мастеров по наращиванию ресниц и ногтевого дизайна.

Есть в Красноярске магазины, которые не стали поднимать цены, например, Yves Rocher. Продавцы говорят, что это политика компании, правда, акций у них больше нет.

Автомобилисты хоть и проснулись миллионерами — цены на машины тоже выросли в связи с последними событиями на Украине, правда, радоваться этому никто не спешит — цены на все автозапчасти теперь больно бьют по карманам автовладельцев. Что подорожало, читайте в большом материале NGS24.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства